Главная » 2009 » Апрель » 23
Высокий суд Лондона не нашел оснований отказать в рассмотрении иска Константина Григоришина к Игорю Суркису и другим акционерам "Динамо" (Киев).
Как стало известно "Украинской правде", первое слушание по сути назначено на начало мая.
По словам источников "Украинской правды", в середине января в Лондоне состоялось предварительное заседание, в ходе которого судья принял документы от адвокатов Суркиса и назначил начало слушаний на первую декаду мая.
"Судья не нашел оснований не слушать это дело по сути", - сообщил источник "Украинской правды".
В то же время судья имеет право на любом этапе процесса принять решение об отказе в рассмотрении иска Григоришина, приняв решение о его неподсудности в Лондоне.
Как известно, в 2000-ые годы Григоришин был владельцем 18% акций "Динамо" (Киев) через компанию Pacific International Sport Clubs Limited, зарегистрированную на Британских Виргинский островах.
Братья Суркисы размыли его часть до 0,1%, используя сеть ... Читать дальше »
Просмотров: 1185 | Добавил: nikotin | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

Главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери в матче Кубка УЕФА с киевским "Динамо" собирается прервать неудачную серию выступлений своей команды. Об этом он заявил в Киеве на предматчевой пресс-конференции.
"На самом деле существуют две реальности. Первая - команда демонстрирует хорошие результаты, если мы посмотрим в турнирную таблицу. Но после определенного момента, а именно – игры с "Вильярреалом", мы вошли в нестабильную серию. С этой точки зрения нам нужно преломить ход событий. Не могу назвать матч с "Динамо" финальным. Но это очень важная игра с сильным соперником, который участвовал в Лиге чемпионов. Нам важно уже в среду прервать неудачную серию и показать хороший результат, - сказал У.Эмери, которого цитирует пресс-служба "Динамо".
Он также отметил, что несмотря на снег и мороз стадион находится в хорошем состоянии. "Мы привыкли играть в таких условиях, в том числе и в чемпионате Испании. К таким условиям мы приспособимся", - подчеркнул он.
Напомним, сегодня первый ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1034 | Добавил: nikotin | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (1)

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин предпочел бы избежать встречи с "Валенсией" в 1/16 финала Кубка УЕФА. Однако несмотря на то, что жеребьевка определила в соперники киевлянам именно "летучих мышей", Семин полагает, что у команд равные шансы на успех.
"Валенсия" - самый сильный соперник, который мог достаться нам на весеннем этапе, - проводит слова Семина пресс-служба УЕФА. - Но до игры шансы всегда равны - 50 на 50". Опытный наставник отметил, что опасается атакующей мощи испанцев и слаженности их коллективных действий. "Пробивная мощь "Валенсии" достаточно велика, что не удивительно для клуба, имеющего в составе чемпионов Европы - Давида Вилью, Хоакина, Висенте Родригеса, - подчеркнул он. - А еще она сильна командной игрой, но особенно опасна - на контратаках".
До встречи с "Валенсией" киевляне в последний раз проводили официальный матч в начале декабря, когда в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА взяли верх над "Фенербахче". Несмотря на то, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1073 | Добавил: nikotin | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

Матч "Динамо" (Киев) - "Динамо" (Москва) остановил не Семин, а судья
Сайт "Goal.com" предлагает свою версию досрочного завершения матча между киевским и московским "Динамо" при счете 1:1 на 67-й минуте матча.
Вот как описывает события на поле издания: "Матч в Марбелье завершился уже после часа игры. Судья вынужден был вынимать из кармана в среднем одну желтую карточку каждые десять минут, и когда в начале второго та

йма началась драка, стало понятно, что если матч будет продлен, травм и драк не избежать.
Поэтому судья предложил закончить встречу, на что и согласились оба тренера. Интересно, что особенно охотно выступал "за" тренер киевского "Динамо", который стремился избежать потерь ведущих игроков перед ответственным матчем".
Напомним, через несколько дней "Динамо" сыграет с "Валенсией".
"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (1:1)

Голы: Кравченко (27) - Кержаков (42).

"Динамо" (Киев): Шовковский (Богуш, 46), Несмачный, Михалик, Бетао, ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: nikotin | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)